Вход Регистрация
Более 50 000 000 запчастей от всех поставщиков
Подбор по телефону
067-577-83-14Перезвонить?

Как выбрать моторное масло для своего автомобиля?

Как выбрать моторное масло для своего автомобиля?

Подавляющее большинство водителей достаточно плохо разбираются даже в самых простых вопросах, касающихся обслуживания своего автомобиля. Затруднения у них вызывают даже такие примитивные операции, которые связаны с заменой моторного масла. Но здесь, на самом деле, сложностей никаких не должно возникать, так как на всех канистрах с этим веществом имеются специальные обозначения, которые облегчают поиск.



Правильно выбранное моторное масло способно существенно сократить расходы автовладельца на сервис транспорта и продлить срок его эксплуатации за счет обеспечения полноценной смазки всех элементов двигателя. При выборе моторного масла обращать внимание нужно на следующие критерии: класс и типа качества, экономичность, энергосберегающие свойства и вязкость. 

Можно ли сэкономить?

Необходимо также отметить, что экономить на моторном масле ни в коем случае нельзя, это значит, что не стоит приобретать его в сомнительных магазинах и с рук, так как подделывают это вещество очень часто. Причем вероятность приобрести «паленое» масло растет с геометрической прогрессией в том случае, если оно приобретается не в специализированном магазине, а в каком-то автоларьке, на рынке, где никто не даст гарантию качества и не покажут сертификаты на этот товар. 

Приобретать моторное масло следует исходя из определенной спецификации производителя конкретного автомобиля. Для американских автотранспортных средств приобретать машинное масло необходимо по API классификации, а для европейских машин понадобятся моторные масла ACEA классификации. При этом вся эта продукция подлежит обязательной сертификации, поэтому у продавца моторного масла при необходимости следует запрашивать сертификат. 

Далее необходимо разобраться со значением средней температуры воздуха в том регионе, где эксплуатируется автомобиль. После определения этого значения необходимо выбрать по SAE спецификации и класс вязкости машинного масла. Это дает возможность водителю избежать тех проблем, которые связаны с высоким износом автомобиля и его запуском в зимних условиях. Если же у вас возникли неполадки с автомобилем, мы готовы предложить запчасти для иномарок. Поиск автозапчасти в нашем каталоге простой и удобный.

В холодное время года рекомендуется выбирать моторные масла класса 0W, которые по системе смазки прокачиваются очень быстро, тем самым обеспечивая полноценную защиту двигателя, прекрасно сохраняют свою текучесть даже при сильных морозах. При эксплуатации автомобиля в жаркое время года следует выбирать такие моторные масла, которые образуют масляную пленку и способствуют охлаждению паров трения.

С нами работают