Вход Регистрация
Более 50 000 000 запчастей от всех поставщиков
Подбор по телефону
067-577-83-14Перезвонить?

Как обнаружить неисправность коробки Автомат

Как обнаружить неисправность коробки Автомат

Если у вас возникло желание купить автомобиль с коробкой автомат, то будьте готовы, что за такой коробкой придется ухаживать, да еще и манеру езды придется немного изменить. Наверно никто не удивится, что автомобили с коробкой автомат в последнее время стали набирать большую популярность. Такие автомобили надежны, комфортны и позволяют выезжать в город даже неопытному водителю.

Только не каждый может приобрести себе автомобиль с АКПП в салоне, поэтому большинство приобретает варианты б/у, а они могут оказаться с серьезными проблемами, которые в обычном СТО отремонтировать не получится. В таком случае, чтобы провести ремонт придется обращаться в фирменный центр, в котором за ремонт возьмут довольно большую сумму денег. Следовательно, оптимальным вариантом будет своевременное обнаружение неисправностей в коробке передач. Перед тем как приобрести подержанный автомобиль, необходимо провести ряд несложных испытаний. Первым делом необходимо установить автомобиль на ровном пространстве. Переключите рычаг на D и давите на газ, если с коробкой все хорошо, то машина тронется с места плавно. Если коробка начнет схватывать или пробуксовывать только при больших оборотах, тогда можно смело утверждать, что она неисправна.

На ровном участке дороги необходимо разогнаться до 90 км/ч и надавить на газ, словно вы совершаете обгон. Если коробка исправна, то она вначале перейдет на пониженную передачу, а лишь затем на высшую. Если такого переключения не происходит, можно с уверенностью сказать, что фрикционы уже достаточно изношены, следовательно, от подобного приобретения лучше всего отказаться. Последний тест заключается в том, чтобы задом заехать на возвышенность и поставить рычаг на R и попытаться съехать вниз. Если коробка полностью исправна, то автомобиль останется стоять на месте.Каждому, кто ездит или начинает ездить на автоматической коробке, необходимо знать, что чем чаще производить замену гидравлической жидкости, тем больше будет ресурс у коробки передач.Перед покупкой автомобиля обязательно обращайте внимание на эти моменты, лучше всего провести эти три несложных теста, чем потом тратить деньги на ремонт. Чем раньше будет выявлена проблема, тем проще будет ее решить, поэтому, если появились какие-либо подозрения о неисправности, то лучше всего сразу все проверить, иначе придется тратить большое количество средств. Если вы уже приобрели авто и обнаружили неисправность, наш интернет магазин автозапчастей быстро подберет нужную деталь.

С нами работают